Федералы планируют развивать туристическую инфраструктуру в Бурятии

Федералы планируют развивать туристическую инфраструктуру в Бурятии
Фото: пресс-служба правительства Бурятии

В ближайшие десять лет за счет развития инфраструктуры планируется увеличить турпоток в Бурятию в два раза. В планах у федералов – строительство комфортных гостиниц, новых дорог, прокладывания инженерных коммуникаций, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

О планах на Бурятию как перспективной туристической зоне сообщил сегодня в ходе рабочей поездки гендиректор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов. Он отметил, что Бурятия обладает большими природными возможностями для развития бальнеологического и экологического туризма. Отдельно он отметил Тункинскую долину и ее целебные источники. Неплохое преимущество, по словам гендиректора корпорации, является и то, что в республике уже есть инвесторы, которые вкладывают свои средства в развитие отрасли.

- Но все же остаются не решенными много вопросов, связанных с логистической транспортной схемой. Ее необходимо увязать со всеми туристическими локациями. Корпорация как раз и займется этим вопросом. Мы рассмотрим развитие туризма в Бурятии комплексно. И совместно с минстроем России, регионом и инвесторами, в соответствии со всеми экологическим стандартами, создадим здесь современные комфортные курорты, - отметил Сергей Суханов.

В рамках рабочего визита Сергей Суханов совместно с заместителем министра строительства и ЖКХ России Юрием Гордеевым, Алексеем Цыденовым и заместителем председателя Правления ПАО «Сбербанк» Станиславом Кузнецовым рассмотрели перспективные в плане туризма территории.

Рабочая группа посетила побережье Байкала и особую экономическую зону «Байкальская гавань»: участок «Пески», «Бухта Безымянная», курорт «Горячинск». Ими были осмотрены село Выдрино и поселок Аршан, Тункинская долина и предгорье горы Мамай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру