Алексей Цыденов считает повышение Леонида Белых выгодным для Бурятии

Алексей Цыденов считает повышение Леонида Белых выгодным для Бурятии
Фото: пресс-служба правительства РБ

Повышение экс-директора Улан-Удэнского авиазавода Леонида Белых глава Бурятии Алексей Цыденов считает выгодным для республики. В настоящее время Леонид Белых работает в холдинге «Вертолёты России», по мнению главы, это укрепит позиции АО «Улан-Удэнский авиационный завод» и корпорации в целом.

«Леонид Яковлевич пошел на повышение. Он сейчас координирует работу не только нашего завода, но и в целом всех заводов, включенных в состав холдинга «Вертолеты России». И это повышает эффективность не только У-УАЗ, я бы не сказал, что от этого повышения выиграли только мы. Опыт Леонида Яковлевича, его видение технического развития послужит усилению в целом всего холдинга. Он сейчас выступает не только как представитель «Вертолетов России», но и как советник Сергея Чемезова. Это усиление по многим позициям – точно», - считает Алексей Цыденов.

Напомним, в июне 2021 года Леонид Белых, руководивший АО «У-УАЗ» с 1998 года, перешёл в холдинг «Вертолёты России» на должность заместителя генерального директора. В его ведении теперь вопросы расширения межзаводской кооперации и выстраивания новых производственных цепочек с использованием цифровых технологий.

Кроме того, Леонид Белых станет советником на общественных началах генерального директора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру