Новую поликлинику в Тарбагатайском районе Бурятии достроят в декабре

Новую поликлинику в Тарбагатайском районе Бурятии достроят в декабре
Фото: пресс-служба Минстроя РБ

Новую поликлинику в райцентре Тарбагатайского района Бурятии достроят в декабре 2021 года. Строительные работы начались в 2020году, сейчас он готов на 80%, сообщает 14 сентября пресс-служба министерства строительства и модернизации ЖКХ РБ.

Новое здание поликлиники должно принимать 200 пациентов в сутки. Строительство ведётся по республиканской госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий РБ». Здание состоит из трёх корпусов, образующих композицию в виде буквы «П». Первый корпус – одноэтажное здание с техподпольем, второй и третий – двухэтажные с подвалом и техподпольем.

Готовность объекта 11 сентября проверили зампред правительства РБ по инфраструктуре Евгений Луковников и начальник Управления капитального строительства Анатолий Урбанов. По её итогам Евгений Луковников поставил подрядчику новые сроки: до 1 октября должен быть полностью закрыт тепловой контур, а благоустройство завершить до 15 октября.

По информации Анатолия Урбанова, тепловой контур уже закрыт на 95%, на первом этаже завершено оштукатуривание и разводка всех инженерных сетей, кроме отопления. Продолжаются работы по укладке плитки, на втором этаже завершили монтаж воздуховода, электрики. В настоящее время требуется развести систему отопления, чтобы закрыть контур и начать внутреннюю отделку

«Здание поликлиники почти готово. Сейчас подрядчику необходимо усилить темп, увеличить количество рабочих на площадке. До 15 октября должны организовать субботник – вывести весь строительный мусор – и приступить к чистовым отделочным работам», - отмечает Евгений Луковников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру