В Бурятии разведчики опробовали новые АК-12, уничтожив склады врага

Разведчики войск Восточного военного округа, дислоцированных в Бурятии, опробовали на учениях новые автоматы АК-12. В ходе рейда в горной местности были найдены и уничтожены склады боеприпасов условного противника, сообщает 5 ноября пресс-служба ВВО.

Выполняя задачу, военнослужащие совершили по горам многокилометровый, используя спецснаряжение для скалолазания. Для передвижения в ночное время применялись приборы ночного видения. Для выявления расположения условных «складов» использовались беспилотники.

После этого две группы минирования скрытно подобрались к выявленным объектам и заложили по всему их периметру имитационные подрывные заряды ИМ-100. Затем они с укрепленных захваченных позиций открыли шквальный огонь из новейших автоматов АК-12 по отрядам условного противника. В ходе учебного боя разведчикам удалось выманить его на подготовленные снайперские засады. Также им удалось обеспечить прикрытие отхода разведгрупп, и удержать выгодные высоты от разведывательно-диверсионных групп врага.

В роли условного противника выступили вбойцы мотострелкового подразделения танкового соединения ВВО, численность в три раза превосходившие разведгруппу.

Напомним, разведчикам подразделений ВВО в Бурятии на днях поступила партия современных автоматов АК-12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру