«Тихий «зэк»,«приземлился»: как Баир Жамбалов отбывает наказание в колонии Бурятии

«Тихий «зэк»,«приземлился»: как Баир Жамбалов отбывает наказание в колонии Бурятии

Больше месяца бывший вице-спикер Народного Хурала Баир Жамбалов находится в колонии-поселения №3 Республики Бурятия, где проведет еще 5,5 лет (6 месяцев уже провел в СИЗО). Он был признан виновным в совершении смертельной аварии и оставлении в опасности несовершеннолетней Галины Бурчевской. 

«МК в Бурятии» решил узнать, как политик отбывает наказание. Однако в пресс-службе регионального УФСИН сообщили: он против обнародования подобной информации и написал заявление о неразглашении персональных данных.

Тем временем в телеграм-канале известного журналиста появилась любопытная информация от одного из читателей, который утверждает, что Жамбалов трудится на птичьем дворе.

- Тихий, вежливый, «зэк» «приземлился». Соседи по колонии  почти с ним не общаются. Трудится сборщиком яиц на птичьем дворе. В друзьях только осужденный энергетик, который «тиснул» миллионов 800.

Надо сказать, что в колониях-поселениях осужденные содержатся без сопровождения охраны, но под надзором администрации. От подъема до отбоя они могут свободно передвигаться по территории пенитенциарного учреждения, а с разрешения - и вне ее, но в пределах муниципального образования, если того требует выполняемая работа или для этого имеется поощрение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру