В Улан-Удэ назвали новую дату закрытия улицы на период строительства третьего моста

В Улан-Удэ назвали новую дату закрытия улицы на период строительства третьего моста

Сквозной проезд по улице 3-я Транспортная в Улан-Удэ будет перекрыт с 26 ноября в 21 час и до конца строительства так называемого третьего моста через Уду в 2024 году. Перекрыть проезд по этой улице планировалось еще 10 ноября, однако, «вопрос затянулся в связи с обращениями жителей», - сообщили в пресс-службе министерств транспорта Бурятии.

Напомним после того, как власти объявили о закрытии сквозного проезда по улице 3-я Транспортная в связи со строительством моста до 15 ноября 2024 года, на публичных слушаниях депутат Народного Хурала Бурятии Михаил Гергенов, представляющий интересы жителей округа, выступил с критикой:

«Как обухом по голове, вчера только об этом узнали. Улица 3-я Транспортная — это боевая улица наших предпринимателей, где расположено много бизнес-объектов. А теперь тут тупик на три года, - сказал Гергенов, заметив, что объезд можно сделать по территории, принадлежащей заводу «Теплоприбор», с руководством которого нужно обсудить такую проблему. - И на будущее - надо советоваться с жителями и депутатами по закрытию улиц».

В министерстве добавили, что остановка маршрутных автобусов №33 и №46 будет перенесена на улицу Шаляпина, 5, то есть в тупик. А для перевозки пассажиров будет организован маршрутный автобус от остановки «Элеватор» по улице Цивилева до остановки «Теплоприбор».

Отмечено, что урегулирована работа так называемого «читинского железнодорожного переезда», который в часы-пик перекрываться не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру