Зима вошла в свои права: Бурятию накрыло снегом

Зима вошла в свои права: Бурятию накрыло снегом

Прогнозы синоптиков как никогда оказались точны. Вечером, 1 декабря, республику буквально завалило снегом, а ветер местами достигал до 20 м/с. Однако ближе к ночи все стихло, а температура держится около 0, -2 градусов.

Экстремальные погодные условия наблюдаются не только в Бурятии. Как сообщают федеральные СМИ, прилично замело Москву и Санкт-Петербург, также под циклон попал Дальний Восток и Крым. Отмечается, что это самые сильные осадки за последние 69 лет.

- Комбинат по благоустройству в боевой готовности. Как только утихнет снег - начнётся расчистка дорог, - прокомментировали в комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

В комитете также отчитались о проделанной работе за ночь 1 декабря - комбинат по благоустройству очистил от снега более 10 км дорог.

- С 22 часов вечера до 8 утра на дорогах г. Улан-Удэ непрерывно работала техника. Было задействовано 70 единиц техники, проведена комплексная уборка на 25 участках дорог, - рассказали в комитете городского хозяйства.

1 декабря комбинат по благоустройству Улан-Удэ очистил от снега более 10 км дорог

Смотрите видео по теме

Также с 6 часов утра на улицах города начали работать уборщики, которые очищают тротуары, лестницы, скверы, помогают загружать снег с обочин в самосвалы.

Напомним, ранее в Бурятии объявили штормовое предупреждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру