За год росгвардейцы Бурятии помогли изъять 700 кг омуля и 11 тонн нефрита

За год росгвардейцы Бурятии помогли изъять 700 кг омуля и 11 тонн нефрита
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

В Управлении Росгвардии по Республике Бурятия подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2021 год. В ходе оперативно-профилактических мероприятий силы специального назначения вместе с правоохранительными ведомствами нашего региона задержали более тысячи человек, включая подозреваемых в тяжких и особо тяжких преступлений.

При участии бойцов ОМОН и СОБР во взаимодействии с правоохранительными органами из незаконного оборота изъяли более 700 кг. байкальского омуля и более 11 тонн нефрита на общую сумму свыше полумиллиарда рублей

За указанный период сотрудники подразделений вневедомственной охраны помогли раскрыть около 500 преступлений, в том числе более 60 в общественных местах, и пресекли около 9 тысяч  правонарушений. Стражи порядка выявили 193 лица, находящихся в розыске. Краж с охраняемых объектов не допустили. По сигналам «тревога» на них пресекли более 1500 правонарушений.

– Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы провели свыше 8 тыс.ч проверок обеспечения сохранности оружия у его владельцев. За нарушение правил оборота изъяли около 700 единиц огнестрельного оружия и более 4 тыс. боеприпасов, – сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру