В Бурятии должница по алиментам отработала уборщицей 100 часов

В Бурятии должница по алиментам отработала уборщицей 100 часов
фото: pixabay.com

На исполнении в отделении судебных приставов Улан-Удэ находится производство о взыскании алиментных платежей в отношении 39-летней жительницы. По судебному решению каждый месяц она должна выплачивать алименты на содержание своего ребенка, однако делает это крайне редко, и накопила задолженность свыше 750 тысяч рублей.

Родительницу должным образом уведомили о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав неоднократно направлял ей повестки, требовал явиться на прием и оплатить долг. Однако предупреждения должного воздействия не оказали, и должница к судебным приставам не явилась.

В отношении злостной неплательщицы составили протокол об административном правонарушении. Суд назначил ей 100 часов обязательных работ уборщицей служебных помещений в одном из детсадов Улан-Удэ.

Сейчас на основании табеля учета времени рабочих часов производство окончено фактическим исполнением. При дальнейшем уклонении от уплаты алиментов без уважительных причин родительнице грозит уголовная ответственность с наказанием в виде принудительных или исправительных работ на срок до 1 года, либо лишения свободы на такое же время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру