Гимназия № 14 в Улан-Удэ обзавелась новым пищеблоком

Гимназия № 14 в Улан-Удэ обзавелась новым пищеблоком

 22 декабря мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проинспектировал новый пищевой блок гимназии №14, сданный в эксплуатацию. После появления этого двухэтажного здания количество мест в обеденном зале выросло со 125 до 275. 

Здесь имеются горячий и холодный, овощной, мясо-рыбный и доготовочный цеха, а также моечные и кладовые для сухих продуктов и овощей и бытовые помещения для персонала. Кроме того, смонтирована мебель и современное производственное оборудование, включая печи, плиты, жарочный шкаф, пищеварочный котел, котломоечные машины, охлаждаемые камеры для хранения продуктов. Для удобства работников оборудована погрузочная площадка с пандусом и подъемник.

Отметим, что объект возводила подрядная организация «Финанс Строй» с апреля 2021 года. Пристрой к нему сделали на средства «единой» дальневосточной субсидии –  более 37 млн рублей.Также пищеблоки получила школа №35, и получит школа №51. При этом строится и новый корпус для СОШ №32 с удобным пищеблоком и обеденным залом и самая большая школа на Автотранспортной.

Сейчас в столице Бурятии бесплатное горячее питание получают 28 тысяч детей. 8,5 тысяч учеников  5-11 классов из льготных категорий питаются за счет городского и республиканского бюджетов. В целом на школьное питание направляется 468 млн. рублей в год.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру