Владимир Путин пообещал помощь в ситуации с аварией на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ

Владимир Путин пообещал помощь в ситуации с аварией на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ
Фото: кремлин. ру.

Президент России пообещал разобраться с ситуацией на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, где из-за аварии на теплоцентрали сегодня, 23 декабря, была частично ограничена подача тепла и горячей воды.

- Что касается ТЭЦ, то мы сейчас разбираемся, закончим работу, обещаю вам - прямо сейчас, после окончания пресс-конференции выясним, что там происходит и чем нужно помочь, - отметил Владимир Путин на своей 17-й ежегодной пресс-конференции, отвечая на просьбу журналиста из Бурятии о содействии в решении энергетической проблемы в Улан-Удэ.

Как сообщал «МК в Бурятии», авария произошла в результате короткого замыкания в турбинном цехе в оборудовании, которое было заменено в ходе подготовки к отопительному сезону. В частности, произошло возгорание кабельных линий, которые питают трансформатор и турбинный цех. В результате вышли из строя четыре из шести работающих энергокотлов. По оценке СУ СКР по Бурятии, возбудившем уголовное дело, ущерб составил 1 млн рублей.

Энергетики ввели в эксплуатацию еще один котел. Сейчас без горячей воды в Улан-Удэ остаются 1328 многоквартирных жилых домов, совсем без отопления - два МКД, температура воды в носителях в зоне действия ТЭЦ-1 остается невысокой. В остальной части города температурный режим в батареях восстанавливается постепенно, сообщил Интерфакс. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру