Житель Бурятии избил одного пенсионера и ограбил другого

Житель Бурятии избил одного пенсионера и ограбил другого
фото: pixabay.com

В ОМВД России по Прибайкальскому району  Республики Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Турунтаево, который подозревается в преступлениях против граждан преклонного возраста.

Как установили следователи, в начале января он нанес телесные повреждения пожилому сельчанину.  Злоумышленник пришел занять денег у пенсионера –  опекуна своей сестры, однако получил отказ. Тогда мужчина схватил металлический предмет, нанес хозяину жилища четыре удара по телу и причинил легкий вред здоровью, после чего скрылся.  

Через несколько дней тот же гражданин явился к местному жителю 64 лет, распивал спиртное с ним, а затем забрал из дома  силой телевизор для сдачи в скупку. Вместе с техникой  он прихватил из шкафа на кухне и паспорт владельца. Ущерб составил 6 тыс. рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим, в том числе за имущественные преступления, а также против жизни и здоровья, порядка управления и не раз отбывал наказание в местах не стоь отдаленных.

В отношении задержанного  возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. Похищенная техника и документ изъяты из скупки. Злоумышленник заключен под стражу. Следствие продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру