Избитая девушка в улан-удэнской маршрутке поблагодарила тех, кто ей помог и рассказала подробности инцидента

Избитая девушка в улан-удэнской маршрутке поблагодарила тех, кто ей помог и рассказала подробности инцидента

После громкой истории с нападением на девушку в маршрутке №2 в Улан-Удэ, пострадавшая вышла на связь с общественностью.

Пост-благодарности от пострадавшей девушки был опубликован в аккаунте паблика «Весь Улан-Удэ». В нем девушка, имя которой не раскрывается, поблагодарила всех неравнодушных к случившемуся земляков.

Как стало ясно из письма, ребенок, который был в момент нападения рядом с потерпевшей, был ее сын. Хотя ранее СМИ писали обратное.

«Я та самая девушка с ребенком на которую напали в маршрутке N2. Сейчас мы с сыном понемногу приходим в себя от нервного и физического потрясения. И мы очень рады, что телефон и нападавших нашли по горячим следам. И всё это случилось благодаря людям, которые не прошли мимо чужой беды, поэтому я хочу выразить им огромную благодарность и пожелать счастья, благополучия, здоровья, любви», - пишет девушка.

Также отдельно она выделила Светлану Санжитову, сумевшую снять видео, благодаря которому был заснят «момент, где мужчина в красной куртке берет телефон девушки, а две женщины яростно наносят ей побои». Как сообщал «МК» в Бурятии» ранее, очевидцем, заснявшим инцидент на камеру, оказалась известная в Бурятии певица.

«Благодаря этому видео, нападавших смогли опознать жители нашего города. Светлана, я благодарю вас, что Вы помогли нам вызвать полицию и поддержали в сложный момент».

Помимо этого, девушка выразила благодарность мужчине, работающим охранником в «Титане» на Бурводе, который оперативно вызвал полицию и позвонил в банк, чтобы заблокировать карты потерпевшей и мобильный банк на похищенном телефоне.

Девушка также опровергла информацию о том, что ей в маршрутке, кроме артистки якобы никто больше не помог. Она отметила, что пожилая дама, находившаяся в салоне, успокаивала и поддерживала ее ребенка, также был мужчина, который как мог пытался разнять драку при этом закрывал спиной ее сына, чтобы тот не пострадал физически.

«Ещё я хочу сказать, что в маршрутке были неравнодушные граждане и я от чистого сердца благодарю их».

Девушка также поблагодарила полицейских, следователя, уголовный розыск за оперативное разрешение этого дела.

«Вся эта ситуация - есть пример того, как мы можем, объединив свои мысли и действия в благом намерении менять мир к лучшему», - написала в заключение девушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру