Прокуратура Бурятии проверила колонию, где осужденные играли в хоккей швабрами

Прокуратура Бурятии проверила колонию, где осужденные играли в хоккей швабрами
Фото: пресс-служба УФСИН РФ по Бурятии.

Прокуратура проверила деятельность исправительной колонии №7 УФСИН Бурятии, где осужденные женщины играли в хоккей швабрами, и установила не полную обеспеченность подопечных вещевым имуществом. «С момента прибытия в учреждение 25 женщинам не выданы различные предметы одежды и обуви», - отмечают в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Кроме того установлено, что 5 работниц столовой не получили оплату в двойном размере за работу в праздничные дни. Проверяющие выявили нарушения законодательства в сфере охраны здоровья и пожарной безопасности. «Нарушения уже частично удовлетворены в ходе проверки», - подчеркнули в ведомстве.

Прокурор Бурятии внес представление начальнику УФСИН по Бурятии, которое находится на рассмотрении.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что руководство исправительной колонии №7 организовало среди осужденных женщин игру в хоккей, в которой вместо клюшек использовались швабры. Пресс-служба УФСИН по РБ деликатно назвала это обстоятельство усложнением задачи.

Отреагировавшая на новость со швабрами журналистка Ксения Собчак заметила, что «швабра и ФСИН – это сакральный союз, который не спешат хоронить ни в тюрьмах, ни в кабинетах пресс-службы».

«Как ещё объяснить, что в бурятской колонии прошли соревнования по хоккею на швабрах среди женщин? Хуже этого гениального хода только то, что там сразу же переобулись, когда интернет (мягко говоря) удивился и новость пропала с сайта регионального ФСИН», - написала она.

Ранее швабры фигурировали в сообщениях из закрытых учреждений России, где они использовались в качестве орудия пыток заключенных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру