Власти Улан-Удэ обратились к Омску в решении «собачьего» вопроса

Власти Улан-Удэ обратились к Омску в решении «собачьего» вопроса
ФОТО: ГОРСОВЕТ УЛАН-УДЭ

Накануне в рамках рабочей поездки председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев встретился в Омске со своим коллегой Владимиром Корбутом. Стороны поговорили о наболевшем и остром вопросе по безнадзорным животным.

Председатели обсудили возможность участия в межрегиональной рабочей группе по решению этого вопроса. Также Корбут сопроводил делегацию из Улан-Удэ в Омский муниципальный приют для животных. Где показал условия содержания пойманных собак и рассказал, как выстроена работа по отлову.

ФОТО: ГОРСОВЕТ УЛАН-УДЭ

Помимо «собачьего» вопроса улан-удэнцев заинтересовал омский зал заседаний для депутатов. Любопытство вызвало конкретно то, что этот зал оснащен современной электронной системой голосования, что исключает лишнюю бумажную волокиту для депутатов, экономя их время.

ФОТО: ГОРСОВЕТ УЛАН-УДЭ

Что касается собак, на днях в бурятской столице вновь произошла череда нападений на людей в разных районах города. Так,12 января на Левом Берегу собака напала на 52-летнюю женщину, у жертвы было искусано лицо и рука. В Октябрьском районе, 14 января, от укусов алабая пострадал мужчина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру