В Бурятии отменили представление в честь Сагаалгана и концерт группы «Чайф»

В Бурятии отменили представление в честь Сагаалгана и концерт группы «Чайф»

Антиковидный оперативный штаб правительства Бурятии ввел сегодня, 24 января, дополнительные ограничительные меры в связи с ухудшением эпидситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией. В их числе – отмена концерта группы «Чайф», назначенного на 15 февраля, а также представления в честь празднования Сагаалгана.

Здесь напомнили, что за сутки в Бурятии зарегистрировано 503 новых случаев заболевания COVID-19. Всего с 17 по 23 января заболеваемость в Бурятии выросла в 3,7 раза. Наибольшие темпы прироста отмечены среди детей - заболеваемость среди школьников выросла в 6,3 раза.

Переведено на дистанционный формат обучение в школах Улан-Удэ и ряда населенных пунктов в районах республики, а также в сузах и вузах. Приостановлена деятельность банкетных залов, ночных клубов, ограничено проведение массовых мероприятий, работа предприятий общепита сокращена до 23 часов, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Также приостановлена деятельность детских развлекательных центров, игровых комнат, зон, расположенных в торгово-развлекательных центрах, а также в отдельно стоящих зданиях. Кроме того, приостановлены занятия физкультурой и спортом, за исключением тренировочного процесса членов сборной, физкультурных и спортивных мероприятий, за исключением включенных в единый календарный план министерства спорта России.

Дополнительные ограничительные меры будут действовать до 14 февраля. «Решения будут менять в зависимости от изменения эпидобстановки», подчеркнули в пресс-службе. С 25 февраля по 4 апреля на дистанционное обучение переведена система дополнительного образования. В максимальный режим изоляции переведены организации социального обслуживания.

На другое время перенесен концерт группы «Чайф», как и концерт в честь празднования Сагаалгана. Ярмарку, посвященную Новому году по Лунному календарю, проведут на открытом воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру