В Улан-Удэ благоустроят дворы для игр и занятий спортом

В Улан-Удэ благоустроят дворы для игр и занятий спортом

В Улан-Удэ началась работа над проектом «1000 дворов на Дальнем Востоке». Он подразумевает создание в городских дворах пространства для игр и занятий спортом, сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Благоустройство в рамках этого проекта предполагает также обеспечение доступа для маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Здесь будут созданы условия для того, чтобы дети и взрослые могли играть и заниматься спортом в любое время года.

- Поставил задачу Комитету городского хозяйства, администрациям районов определить площади и их возможное наполнение с учетом типовых решений, разработанных Центром компетенций по вопросам городской среды Республики Бурятия, - рассказал Игорь Шутенков.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году планируется благоустроить еще 52 двора, территорию вокруг Гостиных рядов и сквер «Зодчий». Этот проект реализуется уже в течении последних пяти лет и за это время власти капитально отремонтировали 268 дворов и 10 общественных территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру