В Бурятии назвали 6 органов власти, которым не нужно светиться в социальных сетях

В Бурятии назвали 6 органов власти, которым не нужно светиться в социальных сетях
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Правительство Бурятии утвердило список органов госвласти, которые освобождены от обязанности создания и ведения в социальных сетях своих официальных аккаунтов. В список вошли шесть органов власти, включая администрацию главы и правительства Бурятии.

Помимо администрации, в списке органов госвласти, избавленных от необходимости создания и ведения в соцсетях своих страничек – Республиканская служба по тарифам, Республиканское агентство по госзакупкам и три управления – по обеспечению деятельности мировых судей, ЗАГС и Гостехнадзор.

Остальные органы власти от такой нагрузки не избавлены. Чтобы ведение страничек в соцсетях было единообразным, власти утвердили специальный порядок создания и ведения аккаунтов в интернете, а также лиц, ответственных за это. Ведение аккаунтов должно происходить на постоянной основе. В них рекомендовано размещать не менее 10 публикаций в неделю о деятельности главы, правительства, а также об основных событиях в соответствии с контент-планами. Сами контент-планы должны проходить предварительное согласование в администрации главы, которая, напомним, от необходимости ведения своей странички в соцсетях освобождена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру