Горсовет Улан-Удэ предлагает внедрить рейтинг для оценки подрядчиков

Горсовет Улан-Удэ предлагает внедрить рейтинг для оценки подрядчиков

Депутаты городского совета Улан-Удэ предлагают ввести систему рейтинга для оценки подрядчиков, выполняющих муниципальные контракты. Такую идею высказал зампредседателя горсовета Анатолий Белоусов, инспектируя 13 июня ремонт дорог в микрорайоне Аршан.

- Давайте рейтинговую систему всё-таки разработаем: сколько дорог, какой подрядчик, какие нарушения, исправления. И по концу года смотрим: вышел в минус по своей работе – убрали с торгов такого подрядчика, зачислили его в недобросовестные, или ещё куда-то. Они должны чувствовать ответственность: что если они сразу не исправили – в следующем году они ни на какие дороги не заходят. Потому что если не будет ответственности – у них руки развязаны, - предложил Анатолий Белоусов, обсуждая с депутатами итоги осмотра дороги с просевшим асфальтом.

Анатолий Белоусов

Депутат Сергей Бурдиков предложил в случае выявленных недоработок немедленно их устранять силами городского комбината по благоустройству, и потом возмещать затраты за счёт подрядчика, если установлена его вина. В противном случае дефекты на дорогах устраняются долго, пока длятся судебные тяжбы с подрядчиками, и горожане вынуждены терпеть выбоины и провалы на дорогах.

Напомним, 13 июня рабочая группа горсовета проводила выезд на проверку качества ремонта дорог по улицам Майская, Амагаева и Дзержинского, был выявлен ряд недостатков, связанных с некачественной работой исполнителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру