Жители Бурятии купили бойцам-землякам на Украину рации и медикаменты

Жители Бурятии купили бойцам-землякам на Украину рации и медикаменты
Фото: Денис Леонов

Жители Бурятии купили рации и медикаменты бойцам-землякам, участвующим в спецоперации на Украине. Они будут переданы бурятским танкистам, сообщил в соцсетях атаман казачьего общества «Верхнеудинская станица» Денис Леонов.

«Закупили сегодня 10 радиостанций для земляков из танкового соединения, участвующих в СВО на территории ЛНДР. Также по просьбе Александра Гармаева забрали медицину и тактические носилки для этих же ребят танкистов. Завтра ребятам передадут наши уже друзья из Белгорода. Наталья из Белгорода, спасибо», - пишет Денис Леонов.

Общественник вновь призвал жителей республики делать пожертвования на закупку снаряжения, которое будет передано военнослужащим из Бурятии, защищающим Донбасс. Напомним, сбор проводит «Верхнеудинская станица» и РОО «Женщины Бурятии», солдатам на Украину было закуплено уже шесть квадрокоптеров, тепловизионные прицелы и приборы ночного видения, продукты, переданы религиозные обереги, письма школьников, периодические издания.

Фото: Денис Леонов

Перечислить пожертвования можно на карту «Сбербанка» 2202 2023 0349 1082, Денис Геннадьевич Л.

«Еще раз хочу повторить, что сбор даёт дополнительную возможность вернуться нашим землякам невредимыми и он ни в коем случае не означает, что в войсках всё плохо. Если не хотите помогать, лучше молча не помогайте, не надо сыпать негатив в комментариях и т.д.! Никто и никого не заставляет!», - повторяет Денис Леонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру