Энергетики Бурятии и Монголии совместно готовились устранять аварии

Энергетики Бурятии и Монголии совместно готовились устранять аварии
Фото: pixabay.com

Энергетики Бурятии и Монголии провели совместную тренировку по противодействию авариям. Специалисты готовились работать в ситуации внезапных отключений генерации энергии и обрывов линий электропередач, сообщает 17 июня пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.

Отрабатывалось взаимодействие диспетчерских центров России и Монголии. Обучение велось на базе тренажерной подготовки Бурятского РДУ и центральной диспетчерской службы КОО «НДЦ Монголии».

По сценарию учений, плохие погодные условия вызвали аварийные отключения на воздушных линиях в 220 киловольт, передающих электроэнергию в Центральный регион Монголии. После этого произошло отключение генерации на электростанции в Монголии суммарной нагрузкой 200 мегаватт. Это привело к прекращению электроснабжения населения Монголии на 127 МВт.

Диспетчеры Бурятского РДУ и НДЦ Монголии условную аварию оперативно устранили, и не допустили её развития. Итоги учений подтвердили готовность диспетчерских центров России и Монголии эффективно взаимодействовать при ликвидации подобных аварий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру