Активисты Бурятии шьют носилки для бойцов на Украине

Активисты Бурятии шьют носилки для бойцов на Украине
Фото: из ТК "V помощь Zемлякам03"

Активисты Бурятии организовали пошив тактических носилок для военнослужащих-земляков, участвующих в спецоперации на Украине. Неравнодушные граждане объединились присоединились к движению «Золотые руки ангела», содействие оказывает ДОСААФ республики.

«Сегодня готовили шаблоны, с помощью которых начнётся весь процесс! Ждем от "Золотых рук ангела" материал, и начнём весь процесс в помещении, выделенном ДОСААФ по Бурятии, они же закупили фанеру для шаблонов. Спасибо всем, кто откликнулся и принимает участие в столь важном и полезном для наших ребят деле», - пишет в соцсетях Атман казачьего общества «Верхнеудинская станица» Денис Леонов.

Общественное движение «Золотые руки ангела» уже объединило волонтёров из 45 городов России. Участники шьют из строп легкие, компактные, многофункциональные носилки, предназначенные, в первую очередь, для транспортировки раненых.

Кроме того, продолжается сбор пожертвований на покупку гуманитарной помощи солдатам на спецоперацию, который осуществляют «Верхнеудинская станица» и РОО «Женщины Бурятии». Военнослужащим уже неоднократно передавали квадрокоптеры, ночные прицелы, рации, продукты, недавно для бойцов закупили спальные мешки. Перечислить пожертвования можно на карту 2202 2023 0349 1082, владелец: Денис Геннадьевич Л.

Также сбор волонтёрской помощи осуществляет фотокорреспондент «Ньюмедиа Групп» Александр Гармаев, недавно вернувшийся с полей сражений Донбасса.

«На сегодня имею три квадрокоптера, но нужен ещё один "DJI Mavic 3", куча медикаментов для тактической медицины, целых триста комплектов, о том кто их дал и как это целая история, как и по ряду необходимого, кучи необходимого, что мне лично заказали бойцы. Решаются вопросы по оборудованию РЭБ, чтобы сбивать дроны противника и вообще куча всего происходит, например, в Москве также уже лежит часть необходимого, но не хватает на нормальный дрон и прицел», - пишет он в своём телеграм-канале.

Направить деньги можно через его номер телефона 89246537733. Александр Гармаев сообщил, что стремится успеть всё закупить до 27 июня, потому что он в этот день будет возвращаться на Донбасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру