Общественники Бурятии отправили солдатам на Украину спальные мешки

Общественники Бурятии отправили солдатам на Украину спальные мешки
Фото: Денис Леонов

Общественники Бурятии продолжают сбор помощи солдатам, участвующим в спецоперации на Украине. В этот раз на пожертвования граждан воинам-землякам закупили бытовые принадлежности, сообщил 22 июня телеграм-канал «V помощь Zемлякам03».

Фото: Денис Леонов

«Отправили 33 спальных мешка в Белгород для наших воинов-земляков. На выходных все 40 спальных мешков, 100 носков, 100 трусов доставят до ребят», - пишет автор канала, атаман казачьего объединения «Верхнеудинская станица» Денис Леонов.

В телеграм-канале также сообщается, что по его просьбе активистка Наталья Чепова, живущая в Белгороде, закупила партию белья, а также бронежилет, аптечку и рюкзак для бойцов танковой и артиллерийской бригады из Бурятии.

Фото: из ТК «V помощь Zемлякам03»

Кроме того, Денис Леонов в соцсетях рассказал, что передал отправляющимся на спецоперацию землякам-артиллеристам шестой квадрокоптер и два тепловизора, купленные на пожертвования жителей Бурятии.

Фото: из ВК Дениса Леонова

Напомним, сбор помощи организует «Верхнеудинская станица» совместно с РОО «Женщины Бурятии». Для бойцов закупались квадрокоптеры, ночные прицелы, продукты, отправляли посылки с детскими письмами и религиозными оберегами. Отправить пожертвования можно на карту 2202 2023 0349 1082, владелец: Денис Геннадьевич Л.

Фото: Денис Леонов

Также, напомним, Денис Леонов недавно встречался с известным фотографом, сотрудником «Ньюмедиа Групп» Александром Гармаевым, который на днях вернулся с Донбасса, где выполнял работу военного корреспондента, и тоже собирал гуманитарную помощь для воинов из Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру