Жители Бурятии купили бойцам-землякам на Украину уже пять дронов

Жители Бурятии купили бойцам-землякам на Украину уже пять дронов
Фото: pixabay.com

Жители Бурятии купили своим землякам-военным, участвующим в спецоперации на Украине, ещё три квадрокоптера. Таким образом, с апреля, когда стартовал сбор пожертвований, было приобретено уже пять дронов.

«Друзья, один из трех квадрокоптеров, закупленных 3 июня на наш сбор, уже в Белгороде, ждёт наших земляков для получения. Два других квадрокоптера сегодня утром приехали в Улан-Удэ. На днях передадим нашим ребятам. Также дошёл до наших земляков, отправленный нами прибор ночного видения», - пишет в соцсетях атаман «Верхнеудинской станицы» Денис Леонов.

Фото: Денис Леонов

Как он сообщил корреспонденту «МК в Бурятии», один квадрокоптер направится в подразделение Росгвардии, где служит офицер из Бурятии, второй – в отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду, и третий – в отдельную гвардейскую танковую бригаду, которые дислоцируются в республике, и сейчас выполняют боевые задачи на Украине.

Напомним, марафон по сбору средств на гуманитарную помощь проводят казачье общество «Верхнеудинская станица» и РОО «Женщины Бурятии». Ими уже было закуплено два квадрокоптера, тепловизионные прицелы, прибор ночного видения, различные продукты питания. Солдатам отправляли также различные религиозные принадлежности – нательные крестики и карманные иконы, буддистские и шаманские обереги. Также бойцам и жителям Донбасса пересылали рисунки и письма школьников, журналы и настольные игры о природе и культуре Бурятии. За эту деятельность Денис Леонов был внесён спецслужбами Украины в «чёрные списки».

Фото: Денис Леонов

Пожертвования можно перечислить на карту «Сбербанка» 2202202303491082, Денис Геннадьевич Л.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру