Жители Бурятии продолжают слать помощь землякам-бойцам на Донбасс

Жители Бурятии продолжают слать помощь землякам-бойцам на Донбасс
Фото: Денис Леонов

Жители Бурятии продолжают закупать и слать помощь землякам-бойцам на Донбасс. В этот раз общественники на пожертвования граждан купили новую партию снаряжения, сообщает телеграм-канал «V помощь Zемлякам03».

«Закупили 49 аккумуляторов для тепловизоров и 12 зарядных устройств в Иркутске. Также ребята из Иркутска, с "Автограда" Максим и Виталий, 67 и 85 павильоны, за свой счёт купили восемь штук АКБ и отправили нам. Сегодня увезём в десантно-штурмовую бригаду. Спасибо всем за поддержку, успели!», - пишет в телеграме атаман казачьего общества «Верхнеудинская станица» Денис Леонов.

Кроме того, участникам спецоперации отправили детские письма и собранные от неравнодушных людей посылки. Также, Денис Леонов сообщает, что в Бурятии организовалась инициативная группа «Волонтёры "Прометей" г. Кяхта», которые собирают помощь землякам из кяхтинской отдельной мотострелковой бригады.

Фото: Денис Леонов

Напомним, «Верхнеудинская станица» совместно с РОО «Жещины Бурятии» с апреля 2022 года собирают пожертвования для воинов на Донбассе. Землякам на Украину уже направлено шесть квадрокоптеров, тепловизионные прицелы, рации и прибор ночного видения, медикаменты, продукты, а также религиозную атрибутику, письма и рисунки школьников. Пожертвования можно перечислять на карту 2202 2023 0349 1082, владелец: Денис Геннадьевич Л.

Однако известный фотограф, сотрудник «Ньюмедиа групп» Александр Гармаев, недавно вернувшийся с передовой на Донбассе, где был военным корреспондентом, считает, что солдатам важнее моральная поддержка.

«Про посылки хочу сказать – бесполезная фигня по факту, письмо из дома важней. Лучше реально письма напишите, фото приложите, это лучше чем коробка дошираков, тушёнки шампуней и прочей непонятной фигни. Что поесть, там найдётся всегда, армия не голодает. Лучше помогайте им дронами, прицелами, списком оборудования для боя и победы, обеспечивая шанс вернуться домой. Ещё хочу добавить: записывайте на карты памяти для телефонов видеопослания детей, моменты из жизни, музыку новые фильмы и вкладывайте в конверт», - пишет в своём телеграм-канале Александр Гармаев, который также занимался сбором помощи для солдат.

Напомним, Александр ГармаевДенис Леонов, и капеллан гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады Евегений Малофеев за сбор гуманитарной помощи военнослужащим были внесены украинскими властями в «список врагов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру