Дети погибших в Украине добровольцев из Бурятии смогут рассчитывать на бюджетную помощь

Дети погибших в Украине добровольцев из Бурятии смогут рассчитывать на бюджетную помощь
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Закон Бурятии «О дополнительных мерах социальной поддержки для отдельной категории граждан» пополнится еще одним пунктом, предусматривающим льготы для детей добровольцев, погибших или получивших инвалидность на Украине. Соответствующий проект закона РБ опубликован на сайте органов госвласти для обсуждения.  

В документе говорится, что льготы детям, предусмотренные предыдущей редакцией закона РБ для военнослужащих и росгвардейцев, распространятся и на детей добровольцев, «погибших (умерших) или получивших инвалидность 1 группы вследствие военной травмы». Речь в основном идет о бюджетной помощи при поступлении детей в учебные заведения.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что в минувшие выходные глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в проводах очередной группы добровольцев в Украину для участия в специальной военной операции.

- Каждый воин воюет за трех матерей: за Родину-мать, за мать, которая родила и за мать своих детей. За них мы и воюем. В своем решении я не сомневался, потому что там все мои друзья и боевые товарищи, некоторые сейчас там работают, некоторых уже не стало, - цитирует пресс-служба правительства Бурятии одного из бойцов.

Проект закона РБ будет вынесен на обсуждение сессии Народного Хурала Бурятии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру