Ремонт «продвинутой» детской площадки в Улан-Удэ затянули из-за погоды

Ремонт «продвинутой» детской площадки в Улан-Удэ затянули из-за погоды

Сроки ремонта детской площадки «Играл Байкал» в парке имени Сергея Орешкова в Улан-Удэ пришлось сдвинуть. Из-за недавних дождей её открытие состоится в конце этой недели, сообщает пресс-служба мэрии столицы Бурятии.

«Поскольку обязательным условием технологии укладки материала является сухой грунт, работы по ремонту дорожек на игровой площадке были перенесены на два дня до полного высыхания грунта. Ремонтные работы подрядчик возобновил вчера, 27 июня», - сообщает пресс-служба, ссылаясь на городскую дирекцию по паркам культуры и отдыха.

Напомним, доступ на площадку закрыли 24 июня, ремонтные работы планировалось завершить 27 июня. Причина ремонта – сильные выбоины, образовавшиеся в пешеходных дорожках.

Площадка «Играл Байкал» была оборудована в парке Орешкова в 2020 году. Она включает различные локации, связанные с традиционными природными ландшафтами Бурятии, оборудованные разными необычными приспособлениями для детских игр, вроде архимедовых винтов и насосов-фонтанов, платформ, вращающихся, или поставленных на пружины, там же оборудован целый игровой городок из «горок», качелей и других подобных сооружений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру