В Улан-Удэ ремонтируют улицу, ведущую к ФСК

В Улан-Удэ ремонтируют улицу, ведущую к ФСК
фото: пресс-служба Минтранса Бурятии.

В столице Бурятии благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок улицу Маяковского. Она ведет к Физкультурно-спортивному комплексу, в котором расположены бассейн, спортивные залы и площадки, а также проводятся различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Подрядчик отремонтирует асфальтобетонное покрытие, тротуары и остановочные пункты.

На участке протяженностью 417 метров дорожники отфрезеровали старое дорожное покрытие, установили бордюрные камни, заасфальтировали порядка 4-х тысяч кв. м. дороги. Готовность объекта, по словам подрядчика, составляет более 60%.

фото: пресс-служба Минтранса Бурятии.

Сейчас подрядная организация ООО «Дорстройинвест» проводит работы по устройству тротуаров и посадочных площадок. После ремонта дорога будет в нормативном состоянии, а значит и проезд по ней, в том числе к спорткомплексу, станет безопаснее и комфортнее.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будут приведены 29 участков общей протяженностью 30 км во всех районах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру