Активисты Бурятии закупили бойцам на Украине седьмой квадрокоптер

Активисты Бурятии закупили бойцам на Украине седьмой квадрокоптер
Фото: pixabay.com

Активисты Бурятии закупили землякам, участвующим в спецоперации на Украине, уже седьмой квадрокоптер. Он предназначен для отряда спецназа танковой бригады.

Фото: Денис Леонов

«Также один тепловизор дошёл до наших земляков из тылового соединения. Купили еще два тепловизора, ждём доставки. Один для ребят из танкового соединения, убывающих на спецоперацию, другой - по просьбе "Боевого братства", они сами его оплатили. Купили и доставили 40 спальных мешков для воинов нашего артсоединения. Купили по просьбе одного из десантников, оплачено им, разгрузку в Питере, сегодня пришла, будем отправлять», - рассказал глава казачьего общества «Верхнеудинская станица» Денис Леонов.

Он также сообщил, что для солдат волонтёрами пошито уже 16 комплектов тактических носилок, их тоже скоро отправят бойцам на Донбасса. А в Кяхте будет организована аналогичная мастерская пошива.

Фото: Денис Леонов

Напомним, «Верхнеудинская станица» и РОО «Жнщины Бурятии» с апреля организуют сбор средств на закупку гуманитарной помощи военным из Бурятии, участвующим в боях на Украине. Солдатам за это время закупили шесть квадрокоптеров, тепловизионные прицелы, продукты питания и снаряжение, а также отправляли посылки с письмами школьников, православной, буддистской и шаманской атрибутикой, литературой.

Перечислить пожертвования можно на карту 2202202303491082, владелец: Денис Геннадьевич Л.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру