Евгению Лудупову выдвинули на пост заместителя председателя правительства Бурятии

Евгению Лудупову выдвинули на пост заместителя председателя правительства Бурятии
Евгения Лудупова. Фото: пресс-служба Минздрава Бурятии.

Глава Бурятии внес на согласование в Народный Хурал кандидатуру на должность заместителя председателя правительства по социальным вопросам Евгению Лудупову, являющуюся сейчас министром здравоохранения. Напомним, бывший теперь уже зампред правительства, курирующий социальный блок, Вячеслав Цыбикжапов подал в отставку.

По сведениям источника, на должность министра здравоохранения вероятнее всего будет претендовать нынешний руководитель Фонда обязательного медицинского страхования в Бурятии Александр Варфоломеев.  

Ранее глава Бурятии внес в Народный Хурал кандидатов для дачи согласия на назначение их зампредами. В частности, на должность первого заместителя председателя - Всеволода Мухина. На должность зампреда, отвечающего за инфраструктурный блок, - Евгения Луковникова, за экономический блок в правительстве – Екатерину Кочетову, за вопросы безопасности – Петра Мордовского, за сельское хозяйство и продовольствие – Галсана Дареева. За прочий функционал - Ивана Альхеева, Игоря Зураева и Баира Цыренова. Напомним, на пост министра финансов вновь выдвинут Георгий Мадаев.

Внеочередная сессия Народного Хурала назначена на 11 октября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру