В Улан-Удэ в 2023 году может подорожать проезд на автобусе и трамвае

В Улан-Удэ в 2023 году может подорожать проезд на автобусе и трамвае

В Улан-Удэ с началом следующего года может снова подорожать проезд на общественном транспорте. На сайте администрации города уже выложены проекты соответствующих решений, которые будут предлагаться на утверждение городскому совету депутатов.

Согласно им, с 1 января 2023 года проезд на автобусе должен составить 30 рублей, тогда как сейчас он стоит 25 рублей. Проезд на трамвае должен подорожать тоже на 5 рублей, составив, таким образом, 25 рублей, против нынешних 20 рублей.

Стоимость проездного билета на автобус, согласно проектам решений, составит 750 рублей – 25 поездок в месяц. Проездной на трамвае должен составить 1500 рублей для взрослых, на 60 поездок в месяц, и 625 рублей для школьников, на 25 поездок в месяц.

Председатель комитета горсовета Улан-Удэ по городскому хозяйству, транспорту и связи Сергей Бурдиков сообщил, что это пока предварительный «эскиз», который ещё будет рассматриваться и согласовываться, прежде чем депутаты горсовета примут решение. Поэтому говорить, что с 2023 года цены на проезд резко подорожают, пока преждевременно.

- Пока этот вопрос рассматривался только на тарифной комиссии в комитете администрации города по экономическому развитию. Депутаты горсовета этот проект, в том числе и на тарифной комиссии, не поддержали. Согласно установленному порядку, проект сначала рассматривает тарифная комиссия, после этого он поступит в профильный комитет горсовета. Окончательное решение остаётся за депутатами, но пока в наш комитет ничего не приходило, - сообщил Сергей Бурдиков.

Последний раз цены на проезд в общественном транспорте в Улан-Удэ увеличивались в начале 2022 года: с 24 до 25 рублей на автобусе, и с 18 до 20 рублей на трамвае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру