Военные передали землю жителям Улан-Удэ на станции Дивизионной

Военные передали землю жителям Улан-Удэ на станции Дивизионной
Фото: из ТК Игоря Шутенкова

В Улан-Удэ военные передали жителям микрорайонов Вагжанова и Дивизионный землю, на которой те когда-то возвели «самострой». Это решило старую проблему с узаконением гражданами жилья и земельных участков, сообщил 24 ноября в своём телеграм-канале мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Как пояснил градоначальник, местные жители ещё давно построили свои дома на территориях, принадлежащих Миноборoны РФ. Это закономерно вызвало правовые проблемы с оформлением недвижимости в собственности. В итоге, чтоб узаконить очередные «самоволки», пришлось много лет вести работу с участием правительства Бурятии, уполномоченного по правам человека, и даже полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе.

«И вот, командная работа принесла результаты. Сегодня Министерствoм обороны РФ были переданы в муниципальную собственность участки в районе ст. Дивизионная для оформления свыше 300 жилых домов. Жители пер. Школьный, ул. Огневая, ул. Интернациональная, ул. Школьная, ул. Войсковая, ул. Каменная смогут оформить свои участки в собственность бесплатно либо в аренду», - сообщил Игорь Шутенков.

Прием необходимых документов проводится в комитете по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру