В Бурятии осуждённый за кражу телевизора не смог обжаловать приговор

В Бурятии осуждённый за кражу телевизора не смог обжаловать приговор
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Житель Бурятии, осуждённый по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину» к 2 годам исправительной колонии строгого режима приговором Закаменского районого суда, не смог обжаловать приговор в Верховном Суде Бурятии.

24 ноября судебная коллегия Верховного суда Бурятии в апелляционном порядке пересмотрела приговор районного суда, постановленный с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд установил, что гражданин из корыстных побуждений похитил телевизор стоимостью 15 000 рублей, принадлежащий матери его сожительницы.

Не смотря на доводы жалобы на суровость наказания, суд апелляционной инстанции признал наказание справедливым и соразмерным содеянному, так как фигурант был судим к реальному лишению свободы за преступления (в том числе тяжкие), а в его действиях усматривается рецидив, который суд обоснованно признал отягчающим обстоятельством. При назначении наказания суд в полной мере учёл все имеющиеся по делу смягчающие обстоятельства. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру