В Улан-Удэ гражданин добился снижение оплаты за отопление

В Улан-Удэ гражданин добился снижение оплаты за отопление

Мировой судья в Октябрьском районе Улан-Удэ удовлетворил исковые требования прокуратуры и признал расчеты корректировки платы за отопление, проведенные ТГК-14, не соответствующими требованиям законодательства.

Нарушение выявлено в ходе прокурорской проверки, инициированной по обращению местного жителя. Гражданин пожаловался на неверный расчет платы за отопление ТГК-14, пояснив, что установленный в МКД прибор расходомера был выведен из эксплуатации с февраля 2020-го по январь 2021 года, и, стало быть, не мог быть использован для расчета корректировки платы за отопление.

Примененный способ расчета количества тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения привел к необоснованному доначислению платы за отопление, отметили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

- Для защиты прав пенсионера прокуратура обратилась в суд с заявлением к «ТГК-14» о признании расчета корректировки за отопление не соответствующим требованиям законодательства, и проведении перерасчет платы, - уточнили в надзорном ведомстве.   

Мировой судья судебного участка №6 Железнодорожного района  Улан-Удэ требования прокуратуры удовлетворил. Железнодорожный районный суд апелляционную жалобу ресурсоснабжающей организации оставил без удовлетворения, решение мирового судьи – без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру