74% жителей Улан-Удэ поддержали идею работать по пятницам до обеда

74% жителей Улан-Удэ поддержали идею работать по пятницам до обеда
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, поддерживают ли жители Улан-Удэ инициативу сократить рабочую неделю до 36 часов, притом, что с понедельника по четверг график будет прежним, а пятница – будет сокращенным днём с рабочими часами до обеда. Такое предложение озвучили в Комитете Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Сервис Superjob проводил опрос с 28 по 29 марта. Идею сокращения рабочей недели до 36 часов поддерживают 74% опрошенных улан-удэнцев, против высказались 17%. Для 76% горожан возможное сокращение рабочей недели не скажется на объёме выполненной работы – как уверяют респонденты, работая 36 часов в неделю, они будут успевать сделать столько же, сколько и за стандартную 40-часовую неделю. 18% полагают, что не успеют уложить в 36 часов стандартный объём работы.

Женщины чаще мужчин высказываются за инициативу сокращения рабочей недели – её поддержали 86 и 77% соответственно. Так же женщины чаще уверены, что будут успевать выполнить обязанности, работая меньше на четыре часа в неделю (77% против 72% среди мужчин).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру