В Бурятии прошла олимпиада среди вузов по менеджменту

В Бурятии прошла олимпиада среди вузов по менеджменту
Фото: пресс-служба министерства образования Бурятии

В Улан-Удэ прошла республиканская олимпиада по менеджменту среди студентов вузов. Соревнования прошли на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (версия 1.4.), сообщает пресс-служба министерства образования Бурятии.

В интеллектуальном состязании приняли участие команды ВСГУТУ, БГУ, БГСХА. Игроки соревновались в умении эффективно управлять предприятием. Они выступили в качестве генеральных директоров акционерного общества, управляя им в течение 49 месяцев, чтобы достичь наивысшего рейтинга на основе чистой прибыли, рентабельности собственного капитала и рыночной стоимости акций.

В командном зачете первое место заняла команда ВСГУТУ, второе – БГУ, а третье место – БГСХА. В индивидуальном же первенстве первое место у Дениса Архипова, студента БГУ, второе место занял Артём Зубакин из ВСГУТУ, а третье - Арюна Ширипова из БГУ.

Заведующая кафедрой «Менеджмент, маркетинг и коммерция» ВСГУТУ, доцент Светлана Желаева сказала: - В приоритете наших ребят были интересы команды. И это, конечно же, в современных реалиях очень ценно и актуально. «Сплочённость, взаимовыручка – безусловно, всё это можно воспитать только коллективно, благодаря кропотливому труду наших преподавателей и стараниям самих студентов», – отметила она.

Команда – победитель получила в качестве приза 5000 рублей. В индивидуальном зачете победителю вручили 4000 рублей, за второе место – 3000 рублей, а за третье – 2000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру