В Бурятии заключили под стражу членов ОПГ, распространяющих героин

В Бурятии заключили под стражу членов ОПГ, распространяющих героин
Фото: МВД по РБ

В Бурятии завершено расследование деятельности организованной преступной группы, занимающейся сбытом героина и других наркотиков. Главаря банды – 38-летнюю женщину и других ее соучастников заключили под стражу.

По информации МВД республики 38-летняя жительница Бурятии создала ОПГ, которая более двух лет (начиная с октября 2021) занималась бесконтактным сбытом наркотиков на территории республики, путем организации тайников с «закладками» героина.

Все роли в группе были четко распределены. Члены группы действовали строго по плану и соблюдали меры конспирации. Для преступной деятельности женщина предоставила всем членам группы жилье, оборудование для фасовки наркотиков, а также несколько автомобилей.

В настоящее время всем фигурантам предъявлено обвинение по 18 эпизодам в сфере незаконного оборота наркотиков. Организатору группировки также предъявлено обвинение в отмывании денежных средств в крупном размере. Установлено, что преступница, являясь ИП, закупая товары для её продуктовых магазинов, легализовала более двух миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру