Юные спортсмены из Бурятии стали победителями турнира памяти Героя России Эдуарда Норполова

Юные спортсмены из Бурятии стали победителями турнира памяти Героя России Эдуарда Норполова
фото: Оюна Абдулмуслимова

Товарищеская встреча между спортсменами Республики Бурятии и Забайкальского края по кикбоксингу и тайскому боксу памяти Героя России Эдуарда Норполова состоялась накануне, со 2 по 4 июня, в поселке Агинское Забайкальского края.

Команда Бурятии по тайскому боксу выиграла встречу со счетом 5:4. Так, победителями стали представители спортивной школы по тайскому боксу Иволгинского района: Станислав Сотников в возрастной группе 14-15 лет, Петр Хлебодаров среди юных спортсменов 12-13 лет и Александр Хлебодаров среди детей 10-11 лет. Тренер победителей – Оюна Абдулмуслимова.

Также победу одержали подопечные тренера Баира Цынгеева - Буянто Жамбалов и Андрей Зарбуев от спортивного клуба «Булган-тай».

За победу участники и тренеры победителей получили денежные призы. Станислава Сотникова и Александра Хлебодарова родственники Эдуарда Норполова отметили специальным вознаграждением.

Общий счет встречи 10:8 в пользу Забайкальского края.

Напомним, в октябре 2022 года уроженец села Цаган-Челутай Агинского округа, командир диверсионной разведгруппы, старший лейтенант Эдуард Норполов погиб во время спецоперации. Он был чемпионом по армейскому рукопашному бою Хабаровского края, Сибири и Дальнего Востока, призером чемпионата России, кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу и военному троеборью. За выполнение боевых задач Эдуард Норполов награжден Медалью Жукова. 14 декабря 2022 года Указом президента ему присвоено звание Героя России посмертно.

Оюна Абдулмуслимова говорит:

- Для нас огромная честь выступать на турнире памяти Эдуарда Норполова, возможно эти встречи в дальнейшем станут ежегодными. Это не обычные соревнования, а памятное мероприятие. Мы благодарим за приглашение, благодарим соперников за хорошие бои!

фото: Оюна Абдулмуслимова
фото: Оюна Абдулмуслимова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру