Получив три удара ножом в грудь и спину житель Бурятии выжил благодаря своевременно оказанной ему медпомощи. А 30-летняя жительница Закаменского района, совершившая на него нападение, окажется в местах лишения свободы сроком на 9 лет.
Как сообщает прокуратура Бурятии, в суде установлено, что во время совместного распития спиртного, между обвиняемой и потерпевшим произошла ссора. Разгорячившись женщина нанесла мужчине три удара ножом в область груди и спины, однако спасти его все же удалось благодаря врачебной помощи.
В прокуратуре добавляют, что женщина уже была судима за причинение тяжких телесных повреждений в 2021 году. Но лишение ее свободы было отсрочено в виду не достижения ее дочерью 14-летнего возраста.
С учетом позиции гособвинителя, Закаменский районный суд отменил отсрочку отбывания наказания по приговору 2021 года, назначив виновной девять лет лишения свободы c отбыванием в колонии общего режима.