На финишную прямую вышло строительство еще одного детского сада в пригороде Улан-Удэ

На финишную прямую вышло строительство еще одного детского сада в пригороде Улан-Удэ
фото: Управление капитального строительства Бурятии

В одном из близлежащий районов Улан-Удэ завершается строительство детского сада. Речь идет о селе Поселье Иволгинского района. Подрядная организация выполнила работы на объекте на 90%. Осталось расставить, мебель, оборудование и провести уборку. Новое дошкольное учреждение можно назвать по-настоящему современным: здание будет отапливаться от газовой котельной, а для каждой группы здесь предусмотрели отдельную детскую площадку. Планируется, что в начале следующего года детский сад примет 250 ребятишек.

Меньше чем за год строители возвели здание двухэтажного детского сада. На объекте все сделано по современным стандартам и требованиям: светлые и просторные игровые, современный пищеблок, актовый и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда.  

«На текущую дату объект практически готов. До 6-го декабря подрядчик должен завершить отделочные работы», - отметил начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Мебель и оборудование уже закуплены. Совсем скоро здесь начнется расстановка.

«К 20 декабря мы планируем завершить все работы. До конца года объект будет введен в эксплуатацию», - заверил начальник участка ООО "Ремстрой" Максим Абрамов.

«После того, как мы введем объект в эксплуатацию, в течение двух месяцев мы передадим этот садик уже непосредственно Министерству образования. И вначале следующего года дети смогут пойти в новый детский сад», - добавил Анатолий Урбанов.

Как отмечают строители, во время возведения объекта приходилось решать ряд проблем. Одной из таких трудностей стала нехватка кадров. Представители подрядных организаций призывают молодежь выбирать строительные профессии, и уверяют, что отрасль будет только развиваться.

На финальном этапе на объекте работает 83 человека. На строительство детского сада было направлено более 400 миллионов рублей из федерального бюджета. Благодаря поддержке Правительства России и Президента Владимира Путина в Бурятии должна полностью ликвидироваться очередь в детские сады.

фото: Управление капитального строительства Бурятии
фото: Управление капитального строительства Бурятии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру