Бурятия оказалась на 33 месте в рейтинге по доступности автомобилей

Бурятия оказалась на 33 месте в рейтинге по доступности автомобилей
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

В рейтинге российских регионов по доступности покупки автомобилей Бурятия заняла 33 место – 16,5% семей в республике могут себе позволить купить и сдержать недорогой новый автомобиль стоимостью 1 миллион рублей в кредит. Такие данные приводит РИА Новости.

При этом доля семей в Бурятии, которые могут позволить себе покупку среднего по стоимости нового автомобиля за 2,6 миллиона рублей в кредит, составляет 4%.

Как отмечает агентство, по итогам января-ноября текущего года в стране в 1,5 раза увеличилось количество проданных новых машин по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что говорит о повышении доступности приобретения автомобиля. В числе лидеров рейтинга - Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Чукотский автономный округ. Купить и содержать автомобиль труднее всего жителям Республики Ингушетия, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарской Республики.

Соседние с Бурятией Иркутская область и Забайкальский край заняли в рейтинге 15 и 25 места соответственно. В Иркутской области 23,5% семей могут позволить себе недорогой новый автомобиль, 7,1% семей доступно среднее по стоимости авто. В Забайкальском крае 19,1% семей могут позволить себе новую машину стоимостью 1 миллион рублей, 6,3% - новый автомобиль стоимостью 2,6 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру