Накануне, 3 января, ветераны специальной военной операции и члены их семей посетили выставку известного бурятского скульптора и академика Российской академии художеств Даши Намдакова «Дорога домой». (6+)
Ветераны ознакомились со знаменитыми работами мастера, которые отражают его творческий путь. На выставке представлены произведения от 2000 года, например, таких как «Воспоминание о будущем», «Богатая невеста», - до последних лет – «Энергия», «Начало» и другие.
Экскурсию для военнослужащих и членов их семей организовал региональный филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке «Движения Первых». Как сообщают в филиале, посещение учреждений культуры и приобщение ветеранов к историко-культурному наследию страны - одно из важных направлений работы фонда.
Мама погибшего бойца Аюна Б. поделилась впечатлениями:
- Всегда хотела, но никак не удавалось посетить выставку Даши Намдакова. Все мы сегодня отдохнули душой и получили удовольствие от экспозиции.