В Бурятии идет Единый день сбора подписей за выдвижение Владимира Путина

В Бурятии идет Единый день сбора подписей за выдвижение Владимира Путина

Сегодня, 16 января, на площадках «Единой России» проходит Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на должность президента страны. Его проведение ранее анонсировал в своем телеграм-канале секретарь генсовета Партии Андрей Турчак.

В Бурятия поставить подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина уже сейчас можно в Улан-Удэнском местном отделении «Единой России», в общественных приемных Партии, а также в Штабе общественной поддержки Республики Бурятия, открытом накануне в Улан-Удэ. 

«Бурятское региональное отделение «Единой России» поддержало выдвижение действующего президента России Владимира Владимировича Путина на новый срок полномочий и с момента исторического съезда нашей партии, 18 декабря, активно включилось в работу по сбору подписей граждан, - комментирует Руководитель исполнительного комитета БРО «Единой России» Владимир Ведерников. – И сегодня, 16 января, со всей страной активисты Партии проводят Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Владимировича Путина. Сбор подписей организован в общественных приемных партии в районах республики – их более 20. Должен сказать, что свои подписи в поддержку Владимира Путина оставляют не только члены нашей партии, не только представители института сторонников «Единой России», но и беспартийные люди, которые разделяют наши мысли о будущем страны».

Владимир Ведерников заметил, что на удаленные территории, жители которых не смогут самостоятельно принять участие в Едином дне сбора подписей, будут выезжать волонтеры Единой России.

«Волонтеры непосредственно заняты в сборе подписей на организованных площадках в многолюдных местах в поддержку выдвижения Владимира Путина на очередной президентский срок, - рассказал активист "Единой России" Екатерина Галото - Считаю, что наши волонтеры самые активные, самые сознательные люди и, естественно, они не остаются в стороне и берут на себя такую важную задачу, как участие в пикетах по сбору подписей».

Накануне сайт кандидата Владимира Путина сообщил о сборе свыше 1,8 миллиона подписей в поддержку его выдвижения. Глава государства идет на выборы в качестве самовыдвиженца, что обязывает его представить в Центральную избирательную комиссию к исходу января порядка 300 тысяч подписей россиян.

Ранее председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что в избирательной кампании на выборах президента участвует 11 человек, из которых трое — самовыдвиженцы (помимо Владимира Путина это блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев) и 8 представителей политических партий.

Трое из претендентов уже зарегистрированы в качестве кандидатов президенты России. Это выдвиженцы парламентских партий, которым по закону нет необходимости собирать подписи в поддержку выдвижения. Это председатель политической партии ЛПРД Леонид Слуцкий, заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков, выдвинутый партией «Новые люди» и председатель комитета Госдумы по развитию дальнего Востока Николай Харитонов от КПРФ.

Напомним, голосование на выборах президента России будет проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру