Борцы Бурятии завоевали 13 медалей на Кубке России

Спортсмены из Бурятии выиграли 13 медалей на Открытом Кубке России по спортивной борьбе среди мастеров ковра памяти мастера спорта СССР Юрия Чернова, сообщает пресс-служба министерства спорта Бурятии.

Бурятские борцы по итогам Кубка заняли первое общекомандное место в неофициальном зачёте. 7 золотых медалей в копилку команды принесли Олег Бахоруев, Чингис Ухинов, Цыден Галсанов, Батор Цыренов, Баяр Очиров, Даши-Доржо Биликтуев и Александр Гармаев. Серебро завоевал  Альберт Шарапов. 5 бронзовых медалей заслужили Тарас Евреев, Вадим Будажапов, Евгений Цыбиков, Андрей Хоборков и Дашинима Пурбуев.

Кубок России проходил с 6 по 8 марта в Оренбурге в НСК «Олимпийский». Соревнования собрали 150 спортсменов из разных регионов и стран.