Диетолог Соломатина назвала секрет полезных блинов

Диетолог Соломатина назвала секрет полезных блинов
Loon

Диетолог Елена Соломатина назвала секрет приготовления относительно полезных блинов. В беседе с NEWS.ru она сообщила, что на Масленицу желательно печь блины на минеральной воде без добавления большого количества масла, тогда они получатся менее калорийными. При этом диетолог уточнила, что при жарке правильнее будет не лить много масла на сковородку, а аккуратно ее подмазывать. Также эксперт посоветовала добавить в муку высшего сорта овсяную, нутовую или гречневую.

«Затем добавляем в блины полезную начинку — овощи, капусту, грибы или ягоды, например чернику, голубику, ежевику или вишню», — рекомендовала Елена Соломатина.

Ранее главный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова сообщила, что для снижения калорийности блинов готовить их нужно на нежирном молоке или кисломолочных продуктах, а часть муки высшего сорта заменить на муку из цельного зерна, например гречневую или ржаную муку.

Кроме того, она посоветовала не жарить, а именно выпекать блины, используя как можно меньше масла. А в тесто для блинов хорошо бы добавить натертые овощи и фрукты, например, морковь, шпинат, свеклу, зеленый лук или яблоки, уточнила диетолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру