Счетная палата Бурятии выявила недостаточную открытость «Молодежного центра» Минспорта

Счетная палата Бурятии выявила недостаточную открытость «Молодежного центра» Минспорта
LOON

Счетная палата Бурятии проверила ГАУ «Молодежный центр», подведомственный Минспорта республики. Организация является получателем бюджетных субсидий на выполнение государственного задания и другие цели.

Аудиторы отметили, что планы финансово-хозяйственной деятельности «Молодежного центра» и отчеты о результатах не всегда соответствуют инструкциям Минфина России. Причина - недостатки порядка их составления, утвержденного Минспорта Бурятии. Например, количество мероприятий единого календарного плана работы «Молодежного центра» отличается от их количества в государственном задании. 

Установлены факты использования субсидий в отсутствие правовых оснований, недостатки и нарушения расчетов с подотчетными лицами, начислений по заработной плате и учета имущества. Имеются случаи заключения договоров без проведения конкурентных процедур (торгов, запроса котировок и т.д.). В ряде случаях, когда исполнителями допускалось несвоевременное оказание услуг, претензионная работа не была проведена. 

Счетная палата РБ также отметила, что «Молодежным центром» не обеспечена открытость информации, размещение которой в открытом доступе обязательно.

Часть недостатков и нарушений в работе «Молодежного центра» Минспорта РБ были устранены еще в ходе проверки. Тем не менее, направлены представления в Минспорта РБ и его централизованную бухгалтерию, сам «Молодежный центр». О результатах проверки будет проинформирован Глава Бурятии и Народный Хурал, информационное письмо направлено в Минфин РБ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру