В Улан-Удэ пять городских семьей получили жилищные сертификаты

В Улан-Удэ пять городских семьей получили жилищные сертификаты
Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

В Улан-Удэ пять семей получили жилищные сертификаты, благодаря этой поддержке они смогут улучшить свои жилищные условия. В целом же по Бурятии такие социальные выплаты в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» получили 22 семьи.

Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков вручили жилищные сертификаты семьям в торжественной обстановке.

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

- Я с женой и старшей дочкой тоже жил в общежитии очень долго и в то время мечтал о собственной квартире. Мы все трудности преодолели. Самое главное – оставаться вместе. Я надеюсь, что все сертификаты, которые мы сегодня вручили от имени государства, помогут приобрести вам свою квартиру, - сказал Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ.

В Улан-Удэ такую поддержку получили семьи - Цыреновых Банзаракцы и Туяны, Аюржанаевой Мэдэгмы, Мезениных Анатолия и Анастасии, Мункодугаровых Баясхалана и Юлии, Корниенко Юрия и Татьяны.

- Поздравляю их от всей души. Надеюсь, что они приобретут или построят достойное жилье, в котором будут жить долго и счастливо много лет. Именно семья дает нам сил, мотивирует двигаться вперед, достигать целей и ставить перед собой новые задачи. Семья - это опора для любого человека и фундамент для всего государства, - отметил Игорь Шутенков в своих соцсетях.

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

В этом году Бурятии из федерального бюджета направили почти 50 млн рублей для улучшения жилищных условий семей. Из республиканского и местного бюджетов выделили еще по 20 млн рублей для улучшения жилищных условий 89 молодых семей.

Для того, чтобы претендовать на социальную выплату, молодым семьям до 35 лет необходимо встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту постоянной прописки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру