Попавший в ИВС 45-летний житель Улан-Удэ впервые проголосовал на выборах

Попавший в ИВС 45-летний житель Улан-Удэ впервые проголосовал на выборах
Loon

Сегодня, 15 марта, в Улан-Удэ 45-летний горожанин впервые в жизни проголосовал на выборах. Правда, сделал он это, находясь в изоляторе временного содержания (ИВС), куда зарулил, допустив грубое нарушение правил дорожного движения. Об этом «МК в Бурятии» сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Бурятии.

Отмечается, что омбудсмен по правам человека Юлия Жамбалова совместно с членами общественной наблюдательной комиссии РБ посетила изолятор в Улан-Удэ для проверки соблюдения избирательных прав граждан, находящихся в ИВС.

Сотрудниками изолятора созданы надлежащие условия для голосования, подчеркнули в аппарате.

«В целом в изоляторе содержится 63 гражданина из них 50 административно арестованных - большинство попали сюда за нарушение правил дорожного движения, 13 подозреваются в совершении преступлений», - уточнили в аппарате омбудсмена.

Отмечается, что в первый день голосования в ИВС воспользовалось избирательным правом 30 граждан. Чтобы проголосовать остальным есть ещё два дня в запасе.

«По сравнению с прошлыми годами сегодня в изоляторе люди активно выражают свою гражданскую позицию принимая участие в выборах президента РФ. Среди них - 45-летний житель Улан-Удэ, впервые принимающий участие в голосовании», подытожили в аппарате уполномоченного по правам человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру