В Бурятии на выборы президента России избиратель пришел в костюме Бабы Яги

В Бурятии на выборы президента России избиратель пришел в костюме Бабы Яги
Фото: скрин с видео Кабанского района Бурятии.

В селе Шерашово Кабанского района Бурятии на выборы президента России один из избирателей пришел в костюме Бабы Яги, сообщили сегодня, 16 марта в медиацентре «Выборы президента». Подчеркивается, что этим гражданин поддержал необычный флешмоб, развернувшийся накануне в республике.

В частности, на избирательные участки голосовать приходили люди, облаченные в костюмы чебурашек, гусей, яков, медведей, тарбаганов. Баба-Яга – еще один персонаж трехдневной избирательной кампании в Бурятии. В самом Кабанском районе по главной площади центральной усадьбы в честь выборов прошло шествие, возглавляемое фигурой клыкастого кабана. 

Впрочем, Шерашово прославилось не Бабой-Ягой, а явкой избирателей, составившей в первый же день голосования 75,5%.

«По итогам первого дня голосования в селе Шерашово, входящего в поселение Байкало-Кударинское Кабанского района, избирательным правом воспользовались 74 человека из 98 прописанных в селе», - уточнили в медиацентре со ссылкой на данные участковой комиссии №277.

16 марта в Шерашово собираются проголосовать еще 6 человек, что увеличит явку до 82%. Больше уже не получится, поскольку не все из граждан проживают по прописке.

Подчеркивается, что даже если 16 марта проголосуют все избиратели, УИК все равно откроется 17 марта и будет функционировать до 20 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру