102-летняя улан-удэнка проголосовала на дому

 102-летняя улан-удэнка проголосовала на дому
Фото: Медиацентр "Выборы Президента"

102-летняя Лидия Ивановна Жарникова, проживающая в столице Бурятии, приняла участие в выборах президента. Пожилая дама проголосовала на дому, в гостях у нее побывали наблюдатели 839 избирательного участка, сообщает медиацентр «Выборы Президента».

Пожилой возраст – не преграда для исполнения гражданского долга, считает Лидия Ивановна, которая сама пожелала проголосовать. На сегодня жительница Улан-Удэ – самый возрастной избиратель из тех, кто проголосовал, в Бурятии

Лидия Ивановна появилась на свет 4 июня 1921 года, нынче она встретит 103-ий день рождения! Судьба женщины полна тяжелого труда и славных подвигов. Она – кавалер Ордена Трудового Красного знамени, а также ветеран тыла и отличник просвещения. 40 лет Лидия Жарникова посвятила детям села Кудара-Сомон, где в местной школе трудилась учительницей начальных классов.

Дочка пожилой избирательницы Людмила Яковлевна отметила, что мама не первый раз голосует дистанционно. Правом участия в выборах на дому она воспользовалась осенью и сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру